Решение упражнения номер 645 – Математика 6 класс Дорофеев Г.В.

Задание 645

645. За n одинаковых шоколадок заплатили 80 р. Леденец на палочке дешевле шоколадки на у р.
1) Сколько стоит один леденец?
2) Сколько стоят m леденцов?
3) Сколько стоят одна шоколадка и один леденец вместе?

Ответ
Ответ с подробным решением задания Математика 6 класс Дорофеев: 645 80: n-у рублей стоит один леденец. m·(80:n-y) рублей стоят m леденцов. 80:n+80:n-y рублей стоят одна шоколадка и один леденец вместе.